东营教育信息网

忠诚、立人、求索、致远

您目前的位置:网站首页>公告栏>正文

2018年市级“优课”一等奖名单公示

作者:市教育信息中心 发表时间:2018-06-04 阅读次数:6802    

    根据《关于开展东营市2018年市级“优课”评选工作的通知》(通知〔2018-10〕号)和《东营市2018年市级“优课”评审工作方案》要求,经学科组初评、学术委终评、市教育局局长办公会议研究同意,拟确定2018年市级“优课”一等奖954节。现将名单予以公示,公示期为:201864--201868日。公示期间,若有异议,可实名以电、信、访的形式反映情况。

东营市教育科学研究院电话:83300818318225

    地址:东营市府前大街118号,邮政编码:257091

    邮箱:dyjkybgs@126.com

    联系人:于见宝,尹燕花

 

    附件:2018年市级“优课”一等奖获奖名单

 

 

2018年64

 

 

 

 


总序号

序号

姓名

学校名称

学段

学科(领域)

课题

1

1

白芙蓉

东营市海河幼儿园

学前

艺术

我喜欢的动物

2

2

郑小丽

广饶县西苑幼儿园

学前

科学

动物保护色

3

3

刘萍

东营市海河幼儿园

学前

艺术

果实变变变

4

4

张伦

东营区实验幼儿园

学前

科学

猜猜哪是左和右

5

5

李真真

广饶县稻庄镇中心幼儿园

学前

艺术

杂技表演

6

6

田丽丽

东营区实验幼儿园

学前

艺术

快乐的小鼹鼠

7

7

李帅

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

艺术

小小卓别林

8

8

韩文帅

河口区仙河镇中心幼儿园

学前

艺术

手型彩绘

9

9

成淑芳

广饶县康居幼儿园

学前

科学

动物法庭

10

10

魏娜娜

广饶县实验幼儿园

学前

艺术

邮递马车

11

11

周少青

垦利区第一实验幼儿园

学前

科学

有规律排序

12

12

蒋沙沙

广饶县大码头镇西刘桥幼儿园

学前

科学

有趣的转动

13

13

张凌燕

东营区第二实验幼儿园

学前

艺术

键盘的舞蹈

14

14

林洪娟

东营区实验幼儿园

学前

艺术

键盘的舞蹈

15

15

王璐佳

广饶县稻庄镇西水幼儿园

学前

科学

让硬币浮起来

16

16

薄双

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

科学

猜猜哪是左和右

17

17

夏小敏

东营区第二实验幼儿园

学前

科学

种子的旅行

18

18

张玉杰

东营区阳光幼儿园

学前

科学

动物法庭

19

19

张丽娜

东营区文汇街道中心幼儿园

学前

艺术

快乐的小鼹鼠

20

20

焦玲慧

广饶县稻庄镇中心幼儿园

学前

科学

有趣的转动

21

21

王吉蒙

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

艺术

小老鼠打电话

22

22

张倩

广饶县实验幼儿园

学前

艺术

苹果丰收

23

23

李丽云

东营市实验幼儿园

学前

科学

水果列车

24

24

吴田田

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

我的一天

25

25

张红梅

广饶县西苑幼儿园

学前

艺术

快乐的小鼹鼠

26

26

成群

广饶县实验幼儿园

学前

科学

种子的旅行

27

27

成国辉

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

科学

挑战一分钟

28

28

隋青青

广饶县李鹊镇中心幼儿园

学前

科学

动物保护色

29

29

张聪聪

东营区第二实验幼儿园

学前

艺术

快乐的小鼹鼠

30

30

王翠云

广饶县稻庄镇中心幼儿园

学前

艺术

小精灵的魔法汤

31

31

张梦姣

广饶县阳光幼儿园

学前

艺术

锅碗瓢盆交响曲

32

32

吴丽娜

广饶经济开发区社区幼儿园

学前

科学

挑战一分钟

33

33

范冬梅

广饶县实验幼儿园

学前

艺术

杂技表演

34

34

秦晓红

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

艺术

小小按摩师

35

35

张倩倩

广饶县同和幼儿园

学前

科学

神奇的中草药

36

36

杨梅美

河口区实验幼儿园

学前

科学

节日的舞台

37

37

司曰红

广饶县渤海大地幼儿园

学前

科学

会跳舞的小纸片

38

38

曹庆卫

东营区胜园街道中心幼儿园

学前

科学

有趣的转动

39

39

段源培

东营区胜利街道中心幼儿园

学前

艺术

键盘的舞蹈

40

40

孙良慧

广饶县大王镇国华幼儿园

学前

科学

让硬币浮起来

41

41

蔡睿媛

东营区胜园街道中心幼儿园

学前

科学

猜猜哪是左和右

42

42

高艳艳

河口区实验幼儿园

学前

艺术

猪八戒背媳妇

43

43

张立凤

东营市春蕾幼儿园

学前

社会

我喜欢我

44

44

杨桂玲

河口区河安幼儿园枫林绿洲分园

学前

社会

幸福的下午茶

45

45

任淑梅

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

社会

护眼歌

46

46

李斯童

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

健康

小蚱蜢学跳高

47

47

郑萍萍

东营市实验幼儿园

学前

社会

房子大观

48

48

吴霞

广饶县育英幼儿园

学前

社会

小脚的朋友

49

49

陈玉洁

东营市实验幼儿园

学前

社会

我喜欢我

50

50

常笑

广饶经济开发区中心幼儿园

学前

社会

传递微笑

51

51

张玉娟

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

社会

传递微笑

52

52

张茜

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

社会

交通标志作用大

53

53

袁小晴

垦利区第一实验幼儿园

学前

健康

小动物找家

54

54

张珊珊

东营区胜利街道中心幼儿园

学前

健康

好玩的纸板

55

55

王娟

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

健康

你追我赶

56

56

杨菲菲

河口区河安幼儿园

学前

健康

小鸡捉虫

57

57

焦莹莹

广饶县西苑幼儿园

学前

健康

好玩的轮胎

58

58

李鹏

东营区实验幼儿园

学前

社会

小鸟的家

59

59

纪伟

利津县教育局

学前

社会

安全小卫士

60

60

司茜茜

广饶经济开发区中心幼儿园

学前

社会

我喜欢我

61

61

王真玲

河口区仙河镇中心幼儿园

学前

综合

能干的小手

62

62

袁丁

东营区第二实验幼儿园

学前

健康

我会骨碌碌

63

63

毕欢欢

垦利区书香幼儿园

学前

健康

桌子游戏

64

64

朱琨

广饶县广饶街道中心幼儿园

学前

健康

好玩的布垫

65

65

李伟

广饶县实验幼儿园

学前

社会

交通标志作用大

66

66

刘彩红

河口区河安幼儿园

学前

健康

有趣的迷你绳

67

67

尚凡双

东营区第二实验幼儿园

学前

健康

灵活的小汽车

68

68

张爽爽

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

社会

挑战一分钟

69

69

毛晓凤

广饶县育英幼儿园

学前

社会

传递微笑

70

70

徐玉涛

广饶县大码头镇中心幼儿园

学前

社会

传递微笑

71

71

张乐燕

利津县第三实验幼儿园

学前

社会

挑战一分钟

72

72

宫英梅

利津县第一实验幼儿园

学前

健康

快乐的小鸭

73

73

盖玉凤

垦利区中兴幼儿园

学前

社会

交通标志作用大

74

74

宫思维

广饶县丁庄镇中心幼儿园

学前

健康

越过雨水洼

75

75

张伟红

广饶县阳光幼儿园

学前

健康

圈圈乐

76

76

丁美玲

广饶县阳光幼儿园

学前

社会

妙妙和喵喵的信

77

77

张海鸥

河口区实验幼儿园

学前

语言

我是哥哥姐姐

78

78

王海芸

东营市实验幼儿园

学前

语言

妙妙和喵喵的信

79

79

王昆

东营区实验幼儿园

学前

语言

春天的电话

80

80

刘玉玲

广饶县实验幼儿园

学前

语言

耳朵上的绿星星

81

81

齐国艳

广饶县实验幼儿园

学前

语言

妙妙和喵喵的信

82

82

尹丽

广饶县西苑幼儿园

学前

语言

熊宝宝的小芽芽

83

83

王勤

东营区实验幼儿园

学前

语言

爱吃水果的牛

84

84

何兴敏

垦利区黄河口镇中心幼儿园

学前

语言

老鼠嫁女儿

85

85

吴伟伟

东营区第二实验幼儿园

学前

语言

谁藏起来了

86

86

付兰淇

东营区第二实验幼儿园

学前

语言

小熊请客

87

87

谭媛媛

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

语言

如果我能飞

88

88

张云云

垦利区康居幼儿园

学前

语言

春天的电话

89

89

马英薇

东营港经济开发区实验幼儿园

学前

语言

耳朵上的绿星

90

90

刘敏

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

语言

糖果雨

91

91

季倩

河口区六合街道中心幼儿园

学前

语言

顽皮的小雨滴

92

92

马敬

广饶县阳光幼儿园

学前

语言

说颠倒

93

93

宫乐乐

广饶县稻庄镇西水幼儿园

学前

语言

钻泥巴

94

94

韩艳庆

广饶县广饶街道锦湖幼儿园

学前

语言

运馅饼

95

95

郭爽爽

广饶县广饶街道锦湖幼儿园

学前

语言

小老鼠上灯台

96

96

刘素梅

东营区实验幼儿园

学前

语言

月光长廊

97

97

高成方

河口区六合街道中心幼儿园

学前

语言

动物法庭

98

98

高聪聪

广饶县阳光幼儿园

学前

语言

彩色的梦

99

99

段燕舞

利津县第三实验幼儿园

学前

语言

彩色的梦

100

100

许文娟

利津县第二实验幼儿园

学前

语言

妙妙和喵喵的信

101

101

赵芳芳

广饶县广饶街道锦湖幼儿园

学前

语言

云朵棉花糖

102

102

赵桂贞

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

语言

小桃仁

103

103

李慧

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

语言

彩色的梦

104

104

赵小娟

利津县凤凰城实验幼儿园

学前

语言

香喷喷的轮子

105

105

陈婧文

利津县凤凰城实验幼儿园

学前

语言

雪孩子

106

106

林秀芹

东营区实验幼儿园

学前

语言

小熊请客

107

107

张小娜

东营区辛店街道中心幼儿园

学前

语言

游子吟

108

108

徐琳琳

利津县利津街道中心幼儿园

学前

语言

如果我能飞

109

109

张琴琴

广饶县花官镇中心幼儿园

学前

语言

春天的电话

110

110

林晓爽

利津县利津街道中心幼儿园

学前

语言

老鼠娶新娘

111

111

沈丹

河口区仙河镇中心幼儿园

学前

语言

彩色的梦

112

112

王雪坪

广饶县稻庄镇中心幼儿园

学前

语言

小仙女头上的一朵云

113

113

张晓宁

广饶经济开发区中心幼儿园

学前

语言

月亮姑娘做衣裳

114

114

吕翠红

利津县明集乡中心幼儿园

学前

语言

小松鼠的伞

115

115

张素云

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

语言

顽皮的小雨滴

116

116

王非非

广饶县陈官镇中心幼儿园

学前

语言

熊大大和熊小小

117

117

宋俊霞

东营市教育局

学前

科学

7的加减

118

118

李红香

东营市海河幼儿园

学前

科学

挑战一分钟

119

119

杨文静

东营市海河幼儿园

学前

科学

捏面人

120

120

魏彩霞

东营区实验幼儿园

学前

艺术

蛋宝宝过生日

121

121

李新新

垦利区第三实验幼儿园

学前

艺术

快乐的小鼹鼠

122

122

胡月月

东营市实验幼儿园

学前

艺术

苹果丰收

123

123

项斐

东营市海河幼儿园

学前

艺术

快乐舞会

124

124

苗春燕

垦利区第一实验幼儿园

学前

艺术

摇摆舞

125

125

刘琳琳

垦利区书香幼儿园

学前

科学

滚进山洞

126

126

刘虹

东营区实验幼儿园

学前

科学

跳舞的小脚

127

127

张士双

利津县第二实验幼儿园

学前

科学

有趣的数字组合

128

128

于文慧

垦利区康居幼儿园

学前

艺术

洗衣服

129

129

郑艳敏

东营区实验幼儿园

学前

科学

认识图形

130

130

孙建梅

东营区实验幼儿园

学前

艺术

捉小鱼

131

131

曲莉莉

垦利区新兴幼儿园

学前

艺术

彩色世界真奇妙

132

132

王颖

东营区实验幼儿园

学前

科学

图形变变变

133

133

尚凡霞

东营市实验幼儿园

学前

艺术

小精灵的魔法汤

134

134

李曼

东营市海河幼儿园

学前

艺术

名字大变身

135

135

宋洁

垦利区中兴幼儿园

学前

艺术

键盘的舞蹈

136

136

褚霞

东营市实验幼儿园

学前

艺术

线条的旅行

137

137

吉娅红

河口区实验幼儿园

学前

艺术

小班综合:大脸小脸亲一亲

138

138

马尉菡

东营市经济开发区东凯幼儿园

学前

科学

好玩的磁铁

139

139

高翠萍

利津县第三实验幼儿园

学前

艺术

折纸-电话

140

140

袁静

东营区实验幼儿园

学前

科学

小兔子找太阳

141

141

王静

垦利区锦霞新城幼儿园

学前

科学

小青蛙捉害虫

142

142

高金金

东营港经济开发区实验幼儿园

学前

科学

小蓝和小黄

143

143

边佳佳

利津县第三实验幼儿园

学前

科学

会唱歌的罐罐

144

144

林洪艳

东营区实验幼儿园

学前

艺术

小猫捉迷藏

145

145

李萍

东营区实验幼儿园

学前

艺术

小胖鸭子捉迷藏

146

146

杜欢

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

雨伞家族

147

147

崔学珍

垦利区新兴幼儿园

学前

艺术

线条的旅行

148

148

王文霞

利津县陈庄镇中心幼儿园

学前

科学

我的一天

149

149

李瑶

东营市海河幼儿园

学前

艺术

美丽的雪房子

150

150

黄玉霞

河口区实验幼儿园

学前

艺术

点点线线

151

151

袁颖

垦利区康居幼儿园

学前

艺术

小老鼠打电话

152

152

田璐璐

垦利区兴隆街道中心幼儿园

学前

艺术

唱唱我的名字

153

153

李芳辉

东营区实验幼儿园

学前

科学

动物法庭

154

154

王春青

利津县第一实验幼儿园

学前

科学

动物保护色

155

155

孙加一

垦利区胜兴幼儿园

学前

科学

认识日历

156

156

解雪君

广饶县陈官镇斗柯幼儿园

学前

科学

颜色对对碰

157

157

韩吉花

利津县第二实验幼儿园

学前

科学

一双小小手

158

158

李桂花

利津县第一实验幼儿园

学前

科学

玩一玩,滚一滚

159

159

王静

东营市海河幼儿园

学前

艺术

小兔和大灰狼

160

160

张秀芹

东营市海河幼儿园

学前

科学

纸条变变变

161

161

宗学伟

东营市海河幼儿园

学前

艺术

扇子

162

162

刘丙垒

利津县第二实验幼儿园

学前

科学

漂亮的新房子

163

163

韩金芹

东营市春蕾幼儿园

学前

艺术

奇妙的点彩画

164

164

刘月荣

东营市海河幼儿园

学前

艺术

狂风暴雨变出来

165

165

孙伟

东营市实验幼儿园

学前

艺术

鸟儿乐园

166

166

田宇

东营市海河幼儿园

学前

艺术

鸟儿乐园

167

167

李霞

河口区河安幼儿园

学前

艺术

皮影戏

168

168

刘会云

东营市实验幼儿园

学前

艺术

会唱歌的罐罐

169

169

于爱国

东营市春蕾幼儿园

学前

科学

自然测量

170

170

于燕

广饶县实验幼儿园

学前

科学

企鹅排队

171

171

李斌

东营市实验幼儿园

学前

艺术

节日礼花

172

172

赵银

河口区河安幼儿园

学前

艺术

剪窗花

173

173

刘晋红

利津县第二实验幼儿园

学前

艺术

纸条变变变

174

174

高文雁

东营区实验幼儿园

学前

科学

5的形成

175

175

吴晓燕

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

科学

水果列车

176

176

李凤娇

广饶县阳光幼儿园

学前

科学

动物气象台

177

177

陈丽霞

河口区实验幼儿园

学前

艺术

春天在哪里

178

178

寇娟

利津县第二实验幼儿园

学前

艺术

跳一跳,真快乐

179

179

单春梅

利津县凤凰城实验幼儿园

学前

艺术

小老鼠和泡泡糖

180

180

高欣娥

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

科学

各种各样的纸

181

181

周翠霞

利津县第一实验幼儿园

学前

艺术

小雪花

182

182

张聪

利津县第三实验幼儿园

学前

艺术

堆雪人

183

183

陈奕璇

东营区第二实验幼儿园

学前

科学

梯形宝宝做游戏

184

184

李金霞

广饶县阳光幼儿园

学前

艺术

小老鼠和泡泡糖

185

185

刘雪梅

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

动物的超级本领

186

186

郭姗姗

利津县第三实验幼儿园

学前

艺术

剪窗花

187

187

郭雯雯

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

月饼专卖店

188

188

田晓蕙

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

漂亮的新房子

189

189

连坤

广饶经济开发区花园幼儿园

学前

科学

漂亮的新房子

190

190

王玉

利津县第一实验幼儿园

学前

艺术

小蜗牛去旅行

191

191

陈红红

广饶县阳光幼儿园

学前

艺术

秋天的树林

192

192

刘燕

广饶县大王镇实验幼儿园

学前

科学

各种各样的纸

193

193

袁凯旋

利津县汀罗镇中心幼儿园

学前

艺术

彩色小背心

194

194

毕海立

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

科学

长带子飘起来

195

195

韩文敬

广饶县大王镇中心幼儿园

学前

科学

梯形宝宝做游戏

196

196

蒋叶

广饶县大码头镇西刘桥幼儿园

学前

科学

梯形宝宝做游戏

197

197

谭琛琛

利津县盐窝镇中心幼儿园

学前

科学

梯形宝宝做游戏

198

198

顾程程

利津县陈庄镇中心幼儿园

学前

科学

神奇的空气宝宝

199

199

崔婷婷

利津县第一实验幼儿园

学前

艺术

大家一起去郊游

200

1

吕贞郁

东营市胜利中华小学

小学

语文

小书包

201

2

杨雪红

垦利区董集实验学校小学部

小学

语文

树和喜鹊

202

3

闫爱杰

东营区牛庄镇中心小学

小学

语文

小猴子下山

203

4

曹梦成

广饶县兴安小学

小学

语文

树和喜鹊

204

5

单敏

东营区科达小学

小学

语文

四个太阳

205

6

李建婷

东营市实验小学

小学

语文

雪地里的小画家

206

7

刘梦伟

广饶县第二实验小学

小学

语文

古对今

207

8

刘宁宁

东营市春晖小学

小学

语文

大小多少

208

9

石霞

东营区英才小学

小学

语文

动物王国开大会

209

10

冯亚婷

广饶县同和小学

小学

语文

文具的家

210

11

支艺霏

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

语文

荷叶圆圆

211

12

王兰芳

广饶县第一实验小学

小学

语文

小公鸡和小鸭子

212

13

刘艳婷

广饶县大王镇中心小学

小学

语文

我多想去看看

213

14

张鑫

东营市胜利实验小学

小学

语文

日月明

214

15

姚爱亭

东营区英才小学

小学

语文

树和喜鹊

215

16

程凤姣

东营区英才小学

小学

语文

小公鸡和小鸭子

216

17

魏莉

东营市胜利第三十四中学

小学

语文

端午粽

217

18

尹丹丹

东营市东营区第三中学

小学

语文

静夜思

218

19

张翠华

利津街道中心学校

小学

语文

青蛙写诗

219

20

宋新燕

东营区英才小学

小学

语文

四个太阳

220

21

张梅

垦利区胜坨镇宁海小学

小学

语文

动物儿歌

221

22

董娜

东营市春晖小学

小学

语文

对韵歌

222

23

刘畅

广饶县第二实验小学

小学

语文

动物儿歌

223

24

付艳玲

垦利区第二实验小学

小学

语文

荷叶圆圆

224

25

王洪芳

东营区文汇街道东营小学

小学

语文

口语交际三:请你帮个忙

225

26

孙秀萍

广饶县同和小学

小学

语文

中国美食

226

27

张静

垦利区第三实验小学

小学

语文

“贝”的故事

227

28

孟祥婷

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

语文

要是你在野外迷了路

228

29

宋敏连

东营市胜利青山小学

小学

语文

坐井观天

229

30

李芳芳

广饶县同和小学

小学

语文

神州谣

230

31

吴颖

广饶县第一实验小学

小学

语文

找春天

231

32

高敏

广饶县第一实验小学

小学

语文

雷锋叔叔,你在哪里

232

33

杨梅

利津县陈庄镇中心小学

小学

语文

开满鲜花的小路

233

34

宋艳

东营市胜利孤岛第一小学

小学

语文

我要的是葫芦

234

35

尚廷文

垦利区胜坨镇实验小学

小学

语文

枫树上的喜鹊

235

36

崔莉

东营区科达小学

小学

语文

蜜蜂引路

236

37

孙昂

东营市胜利锦苑小学

小学

语文

树之歌

237

38

马树荣

利津县第二实验学校

小学

语文

中国美食

238

39

程琳琳

利津县盐窝镇中心小学

小学

语文

彩色的梦

239

40

姜秀芳

东营市胜利实验小学

小学

语文

画家和牧童

240

41

王娟娟

东营市胜利振兴小学

小学

语文

坐井观天

241

42

刘明明

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

语文

玲玲的画

242

43

陈曦雯

东营区科达小学

小学

语文

雷锋叔叔,你在哪里

243

44

王菲

东营区丽景小学

小学

语文

小马过河

244

45

张华

东营市胜利第五十九中学

小学

语文

神州谣

245

46

刘景华

东营市胜利八分场小学

小学

语文

三个儿子

246

47

刘晓辉

东营区丽景小学

小学

语文

坐井观天

247

48

贾茹

东营经济技术开发区东凯小学

小学

语文

大象的耳朵

248

49

高守华

利津县第二实验学校

小学

语文

枫树上的喜鹊

249

50

李秀玲

东营市胜利集输小学

小学

语文

她是我的朋友

250

51

李星菊

东营市胜利孤岛第一小学

小学

语文

女娲补天

251

52

盖云飞

广饶县第一实验小学

小学

语文

燕子专列

252

53

万雪燕

垦利区第一实验小学

小学

语文

燕子专列

253

54

李英杰

东营市胜利第四小学

小学

语文

花钟

254

55

李雪琦

东营经济技术开发区东凯小学

小学

语文

惊弓之鸟

255

56

张媛媛

东营市晨阳学校

小学

语文

美丽的小兴安岭

256

57

胡友三

利津县汀罗镇中心小学

小学

语文

一个小村庄的故事

257

58

张永翠

东营市育才学校

小学

语文

风筝

258

59

王帅帅

东营区丽景小学

小学

语文

和时间赛跑

259

60

马俊英

东营市胜利第一小学

小学

语文

盘古开天地

260

61

张然

东营区第三中学

小学

语文

风筝

261

62

邵英华

东营市胜利第三十四中学

小学

语文

一面五星红旗

262

63

杜圣南

东营市胜利第五中学

小学

语文

嫦娥

263

64

刘霄羽

东营区史口镇第二小学

小学

语文

富饶的西沙群岛

264

65

张连红

利津县第一实验学校

小学

语文

女娲补天

265

66

成菲

广饶县同和小学

小学

语文

一个小村庄的故事

266

67

张海宁

广饶县大王镇实验小学

小学

语文

翠鸟

267

68

王召霞

东营市胜利胜东小学

小学

语文

秋天的雨

268

69

夏青青

东营经济技术开发区东凯小学

小学

语文

翠鸟

269

70

王汝娥

河口区仙河镇中心小学

小学

语文

女娲补天

270

71

王晨曦

东营区第一中学

小学

语文

掌声

271

72

王广颖

东营区英才小学

小学

语文

争吵

272

73

宋春红

东营市胜利第一小学

小学

语文

检阅

273

74

郭立军

广饶县大王镇实验小学

小学

语文

一个小村庄的故事

274

75

李冰

东营市胜利第二十三中学

小学

语文

习作指导课——“爱的故事”

275

76

徐会荣

东营市胜利运输小学

小学

语文

搭石

276

77

王晓丽

东营区第三中学

小学

语文

277

78

王娟

东营市胜利科技小学

小学

语文

看图写话胜似亲人

278

79

刘炳英

东营区第三中学

小学

语文

白鹅

279

80

刘爱娟

东营市春晖小学

小学

语文

蝙蝠和雷达

280

81

孟祥建

东营市胜利中华小学

小学

语文

记金华的双龙洞

281

82

杜丽珍

东营市胜利实验小学

小学

语文

去年的树

282

83

崔佳星

东营经济技术开发区东凯小学

小学

语文

跨越海峡的生命桥

283

84

宋振霞

利津县陈庄镇中心小学

小学

语文

乡下人家

284

85

刘俊丽

东营市胜利胜采小学

小学

语文

巨人的花园

285

86

邵鑫

广饶县大王镇中心小学

小学

语文

生命 生命

286

87

姜子秀

广饶县大王镇中心小学

小学

语文

那片绿绿的爬山虎

287

88

司蒙蒙

东营区第三中学

小学

语文

鱼游到了纸上

288

89

高胜男

广饶县第二实验小学

小学

语文

生命 生命

289

90

成春霞

东营区龙居镇中心小学

小学

语文

普罗米修斯

290

91

张国慧

东营区牛庄镇中心小学

小学

语文

白鹅

291

92

张洪娜

利津县陈庄镇中心小学

小学

语文

游山西村

292

93

韩立花

利津县陈庄镇中心小学

小学

语文

四时田园杂兴

293

94

赵丽娜

东营经济技术开发区东凯小学

小学

语文

294

95

闫桂萍

东营市胜利中华小学

小学

语文

295

96

张海锋

东营区科达小学

小学

语文

中彩那天

296

97

于兰秋

河口区孤岛镇中心小学

小学

语文

卡罗纳

297

98

王建梅

东营市实验小学

小学

语文

搭石

298

99

张振芳

河口区仙河镇中心小学

小学

语文

乡下人家_语文_小学_张振芳

299

100

马玲

东营市胜利第一小学

小学

语文

那片绿绿的爬山虎

300

101

宫玉霞

垦利区第二实验小学

小学

语文

鱼游到了纸上

301

102

巴旭峰

垦利区第二实验小学

小学

语文

两个铁球同时着地

302

103

张燕

东营市胜利友爱小学

小学

语文

那片绿绿的爬山虎

303

104

马建国

东营市育才学校

小学

语文

杨氏之子

304

105

刘淑慧

东营市胜利八分场小学

小学

语文

冬阳·童年·骆驼队

305

106

李红红

东营市胜利青山小学

小学

语文

地震中的父与子

306

107

孙秀云

东营市实验小学

小学

语文

圆明园的毁灭

307

108

刘娟

垦利区第一实验小学

小学

语文

桂花雨

308

109

宋玉珍

河口区六合街道中心小学

小学

语文

309

110

成莲莲

东营区丽景小学

小学

语文

自己的花是让别人看的

310

111

马学敏

东营区文汇街道东营小学

小学

语文

临死前的严监生

311

112

赵婷婷

广饶县第二实验小学

小学

语文

自己的花是让别人看的

312

113

聂云婷

东营市实验小学

小学

语文

“精彩极了”和“糟糕透了”

313

114

崔安琪

广饶县第一实验小学

小学

语文

再见了,亲人

314

115

许文丽

广饶县第二实验小学

小学

语文

威尼斯的小艇

315

116

吴小赛

广饶县第二实验小学

小学

语文

将相和

316

117

张雯

垦利区第二实验小学

小学

语文

地震中的父与子

317

118

张国珍

东营市胜利友爱小学

小学

语文

七律.长征

318

119

石春桂

东营市海河小学

小学

语文

圆明园的毁灭

319

120

曹晶晶

东营区第三中学

小学

语文

刷子李

320

121

党英伟

利津县陈庄镇薄家小学

小学

语文

再见了,亲人

321

122

李萌

东营市实验小学

小学

语文

我爱你,汉字

322

123

郭兆军

垦利区胜坨镇实验小学

小学

语文

儿童诗两首

323

124

李莉

东营区英才小学

小学

语文

威尼斯的小艇

324

1

马丽宁

东营市实验小学

小学

数学

周长

325

2

邢爱霞

东营市胜利第六十中学

小学

数学

认识几分之一

326

3

苏秀芳

广饶县第一实验小学

小学

数学

长方形和正方形面积计算

327

4

聂秀玲

广饶县第一实验小学

小学

数学

认识几分之一

328

5

唐玉霞

东营市胜利河口第一小学

小学

数学

认识几分之一

329

6

李敬敬

广饶县第二实验小学

小学

数学

搭配(二)

330

7

裴曰平

利津县第一实验学校

小学

数学

年 月 日

331

8

李颖

东营市育才学校

小学

数学

搭配问题

332

9

王秋兰

广饶县同和小学

小学

数学

小数的初步认识

333

10

周巍

河口区河安小学

小学

数学

几分之一

334

11

闫爱敏

东营市胜利第四小学

小学

数学

长方形和正方形的周长

335

12

武荣

垦利区永安胜利希望小学

小学

数学

搭配

336

13

马鹏辉

河口区实验学校

小学

数学

年 月 日

337

14

周彩珍

垦利区第二实验小学

小学

数学

分数的初步认识

338

15

刘芳

垦利区第二实验小学

小学

数学

认识周长

339

16

邓雪佳

东营经济技术开发区东凯小学

小学

数学

周长的认识

340

17

邱爽

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

数学

认识面积

341

18

朱建强

东营市胜利第五十八中学

小学

数学

集合问题

342

19

周美田

东营区英才小学

小学

数学

认识年、月、日

343

20

温艳平

东营经济技术开发区东凯小学

小学

数学

分数的初步认识

344

21

邢立云

广饶经济开发区中心小学

小学

数学

两位数乘两位数(不进位)

345

22

王成丽

东营市胜利胜东小学

小学

数学

搭配(二)

346

23

任中华

东营经济技术开发区东凯小学

小学

数学

体积和体积单位

347

24

刘新颖

东营市春晖小学

小学

数学

摆一摆想一想

348

25

郭新红

垦利区北宋镇实验学校

小学

数学

人民币的认识

349

26

梁晨晨

东营市胜利第一小学

小学

数学

探索图形

350

27

赵炳艳

利津县陈庄镇治河小学

小学

数学

分数的意义

351

28

任小燕

垦利区第一实验小学

小学

数学

折线统计图

352

29

许红梅

东营市春晖小学

小学

数学

两位数加一位数、整十数

353

30

张芳芳

河口区实验学校

小学

数学

两位数加一位数、整十数

354

31

付燕

东营区黄河路街道中心小学

小学

数学

折线统计图

355

32

孙蓓

广饶县兴安小学

小学

数学

两位数加一位数和整十数

356

33

杨春霞

东营市胜利青山小学

小学

数学

3的倍数的特征

357

34

丁建荣

东营市胜利第四小学

小学

数学

用数对确定位置

358

35

王立萍

东营区英才小学

小学

数学

整十数加减法

359

36

杜瑞芳

东营区英才小学

小学

数学

两位数加一位数和整十数

360

37

欧阳红

东营市胜利孤岛第一小学

小学

数学

不规则物体的体积

361

38

魏雪

广饶县大王镇实验小学

小学

数学

方程的意义

362

39

欧阳红

东营市胜利河口第二小学

小学

数学

厘米的认识

363

40

葛明霞

东营区英才小学

小学

数学

厘米的认识

364

41

闫瑞侠

东营市胜利实验小学

小学

数学

搭配(一)

365

42

马萍萍

东营市胜利第十一中学

小学

数学

图形的旋转

366

43

魏伟

东营区黄河路街道中心小学

小学

数学

两位数加两位数笔算(不进位)

367

44

蒋建画

东营经济技术开发区东凯小学

小学

数学

6的认识

368

45

陈丽

垦利区第一实验小学

小学

数学

植树问题

369

46

刘倩倩

河口区河安小学

小学

数学

三角形的面积例2

370

47

唐忠文

东营市胜利孤岛第二小学

小学

数学

方程的意义

371

48

李维

河口区仙河镇中心小学

小学

数学

厘米的认识

372

49

郭丽丽

东营区科达小学

小学

数学

认识钟表

373

50

董海军

河口区实验学校

小学

数学

两位数加一位数的口算

374

51

李凯云

广饶县第二实验小学

小学

数学

分数的意义

375

52

徐吉芳

东营区丽景小学

小学

数学

角的度量

376

53

王长燕

垦利区董集实验学校

小学

数学

认识人民币

377

54

苏鹏

东营市胜利第八中学

小学

数学

田忌赛马

378

55

张明

东营市胜利实验小学

小学

数学

7的乘法口诀

379

56

倪媛

东营区牛庄镇中心小学

小学

数学

平移与旋转

380

57

宋红红

东营市胜利第二小学

小学

数学

角的初步认识

381

58

林叶

东营市胜利科技小学

小学

数学

平均数

382

59

隋意

东营区英才小学

小学

数学

有余数的除法*1、例2

383

60

任英武

东营市晨阳学校

小学

数学

数学广角--搭配

384

61

崔孟孟

广饶县第一实验小学

小学

数学

推理

385

62

毕研玲

东营市胜利第二小学

小学

数学

简单的排列

386

63

刘倩倩

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

数学

小数的性质

387

64

赵霞

东营市胜利锦苑小学

小学

数学

数学广角——优化(合理安排时间)

388

65

张德香

东营区第三中学

小学

数学

连除的简便运算

389

66

金爱玲

东营市胜利第五十九中学

小学

数学

烙饼问题

390

67

常煜

广饶县陈官镇中心小学

小学

数学

三角形

391

68

孟岩

利津县陈庄镇付窝小学

小学

数学

克和千克8.1.2

392

69

冯春燕

利津县第二实验学校

小学

数学

图形的运动(一)

393

70

赵丽丽

东营区第三中学

小学

数学

8章克与千克

394

71

孙贝贝

东营区黄河路街道中心小学

小学

数学

78的乘法口诀求商

395

72

王峰云

东营市育才学校

小学

数学

小数的性质

396

73

赵小妮

东营区科达小学

小学

数学

加法运算定律

397

74

张凤

东营区第三中学

小学

数学

小数加减法

398

75

张海霞

东营区第三中学

小学

数学

5章混合运算例2

399

76

耿明秀

广饶县大王镇实验小学

小学

数学

认识厘米,用厘米量

400

77

薛沙沙

东营市晨阳学校

小学

数学

数学广角——搭配(一)

401

78

扈桂燕

利津县陈庄镇中心小学

小学

数学

口算除法

402

79

杨云富

广饶县同和小学

小学

数学

有余数的除法

403

80

李崇志

东营区胜园街道中心学校

小学

数学

乘法交换律和乘法结合律

404

81

王红霞

东营区文汇街道东营小学

小学

数学

三位数乘两位数的笔算乘法

405

82

陈世建

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

数学

直线 射线 线段

406

83

宋秀妍

东营区龙居镇中心小学

小学

数学

小数的大小比较

407

84

王萌

广饶县第一实验小学

小学

数学

轴对称图形

408

85

闫文静

东营区英才小学

小学

数学

平均数

409

86

臧春霞

垦利区第二实验小学

小学

数学

有余数的除法

410

1

吴娟

东营市胜利中华小学

小学

英语

Shopping

411

2

杨红青

利津县第二实验学校

小学

英语

Lets eat

412

3

西乾贞

广饶县第一实验小学

小学

英语

At the farm

413

4

薄其婷

东营市春晖小学

小学

英语

Unit3 PartA Let's talk

414

5

李霞

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

英语

Unit2 My familyB Let’s talk&Let’s play

415

6

金丽

东营市育才学校

小学

英语

Unit 3 My school calendar Part A Let's talk

416

7

李密

垦利区第二实验小学

小学

英语

unit 4 let's spell

417

8

李盼

利津县第一实验学校

小学

英语

My school

418

9

冯会丽

东营市春晖小学

小学

英语

Unit1 My day B Read and write

419

10

于珊珊

广饶县同和小学

小学

英语

Do you like pears?

420

11

李锦辉

东营市海河小学

小学

英语

Book4 Unit3 Read and write

421

12

张春姿

河口区河安小学

小学

英语

Unit 5 My clothes

422

13

魏晓禾

东营区第三中学

小学

英语

Unit4 My home Learn A

423

14

林娜

东营市胜利第二小学

小学

英语

Unit4 Story time

424

15

张贺

东营区第一中学

小学

英语

Story time

425

16

张贝贝

广饶县兴安小学

小学

英语

At the farm

426

17

薄静

垦利区郝家镇中心小学

小学

英语

Unit5 My clothes PartB Let's learn

427

18

姜雪萍

东营区第三中学

小学

英语

Unit2 My favourite seasonlearn A

428

19

陈顺栩

东营市胜利锦华小学

小学

英语

Unit 3 What would you like?

429

20

王小霞

利津县利津街道中心小学

小学

英语

Unit3 At the zoo PartA Let's learn Let's do  

430

21

相春云

河口区实验学校

小学

英语

Part A Let\'s spell

431

22

张燕

东营市胜利青山小学

小学

英语

My favourite season

432

23

王春华

河口区河安小学

小学

英语

Unit 2 My family Part B Let\'s talk & Let\'s play

433

24

杜晓群

东营区科达小学

小学

英语

Unit1My school

434

25

吴苹

东营市晨阳学校

小学

英语

let's learn and let's play

435

26

刘丹

利津县第二实验学校

小学

英语

Unit2 My family PartB Let's learn Let's chant

436

27

魏玉芳

利津县第一实验学校

小学

英语

Unit1My school PartB Let's talk Let's play

437

28

李利红

广饶县第二实验小学

小学

英语

What can you do?

438

29

张萌萌

广饶县大王镇实验小学

小学

英语

In a nature park

439

30

王红梅

利津县汀罗镇中心小学

小学

英语

Unit2 My favourite season PartB Let's try Let's talk

440

1

于金兰

垦利区第三实验小学

小学

道德与法治

诚实守信

441

2

史蕾

东营市晨阳学校

小学

道德与法治

异国节日习俗

442

3

盖晓芳

利津县凤凰城实验学校

小学

道德与法治

让我自己来整理

443

4

张淑珍

东营市教育局

小学

道德与法治

他们需要关爱

444

5

魏秀华

广饶经济开发区花园小学

小学

道德与法治

家乡的变化可真大

445

6

王晶

东营市胜利八分场小学

小学

道德与法治

现代化交通运输

446

7

赵书相

广饶县李鹊镇中心小学

小学

道德与法治

交通标志要牢记

447

8

齐玉红

东营市胜利实验小学

小学

道德与法治

大家都是好朋友

448

9

许其俊

广饶经济开发区花园小学

小学

道德与法治

江南水乡

449

10

张小芹

东营区英才小学

小学

道德与法治

健康小调查

450

11

魏强

广饶县大王镇中心小学

小学

道德与法治

做游戏讲规则

451

12

王桂芬

东营区黄河路街道中心小学

小学

道德与法治

避免校园意外伤害

452

13

常宝华

广饶县李鹊镇中心小学

小学

道德与法治

亲情滋润我成长

453

14

张娜

东营区西范小学

小学

道德与法治

我们都是一家人

454

15

牟海娜

广饶县第二实验小学

小学

道德与法治

为了“母亲”的微笑

455

16

蔚丽

河口区河安小学

小学

道德与法治

做守规则的小学生 少年梦 中国梦

456

17

于洪霞

东营市胜利第三十四中学

小学

道德与法治

谁不说俺家乡好

457

18

许志梅

垦利区第二实验小学

小学

道德与法治

抵抗诱惑

458

19

季洪迎

利津县汀罗镇第二中学

小学

道德与法治

做游戏讲规则

459

20

周利

东营市胜利第二小学

小学

道德与法治

多彩的传统节日

460

21

马延波

垦利区北宋镇南宋小学

小学

道德与法治

大家一起来

461

22

鞠在强

利津县明集乡东堤小学

小学

道德与法治

天南地北任我游

462

1

王喜莲

东营市海河小学

小学

科学

变色龙

463

2

胡晓利

东营区第三中学

小学

科学

塑料

464

3

郭玲

东营市海河小学

小学

科学

灯泡亮了

465

4

张秀莲

东营区丽景小学

小学

科学

纸风车

466

5

盛玉华

东营市胜利锦华小学

小学

科学

小车的运动

467

6

李志杰

东营市春晖小学

小学

科学

468

7

商涛

东营市晨阳学校

小学

科学

变色龙

469

8

王秀庆

河口区新户镇太平小学

小学

科学

春季星空

470

9

朱吉斌

东营市胜利友爱小学

小学

科学

水里有什么

471

10

史丽萍

广饶县大王镇中心小学

小学

科学

飞旋的陀螺

472

11

赵洋洋

广饶县同和小学

小学

科学

认识空气

473

12

潘新刚

垦利区北宋镇实验学校

小学

科学

斜面

474

13

张顺芹

广饶县广饶街道颜徐学校

小学

科学

热气球上升的秘密

475

1

刘春锋

东营市实验小学

小学

音乐

维也纳的音乐钟

476

2

郭珊珊

东营市春晖小学

小学

音乐

蝈蝈和蛐蛐

477

3

徐琦

东营市晨阳学校

小学

音乐

打秋千

478

4

张海珍

东营市育才学校

小学

音乐

看大戏

479

5

王蕾

广饶县兴安小学

小学

音乐

小动物唱歌

480

6

吴志菁

东营市海河小学

小学

音乐

小动物回家

481

7

李新

东营市胜利孤岛第二小学

小学

音乐

老爷爷赶鹅

482

8

徐冲

东营区黄河路街道中心小学

小学

音乐

时间像小马车

483

9

刘伟

济南军区综合训练基地实验学校

小学

音乐

理发师

484

10

晋兆琼

东营市胜利锦华小学

小学

音乐

瑶族舞曲

485

11

陈燕

垦利区董集实验学校小学部

小学

音乐

老爷爷赶鹅

486

12

逯新英

东营市实验小学

小学

音乐

田野在召唤

487

13

李婧婧

东营经济技术开发区东凯小学

小学

音乐

咏鹅

488

14

成利燕

东营市胜利第五中学

小学

音乐

梅花

489

15

陈雁娣

东营市胜利青山小学

小学

音乐

两只小象

490

16

崔丹丹

广饶经济开发区中心小学

小学

音乐

大钟和小钟

491

17

王宁

利津县第二实验学校

小学

音乐

法国号

492

18

王丽

广饶县大码头镇中心小学

小学

音乐

打花巴掌

493

19

周玲

东营市胜利第五中学

小学

音乐

老爷爷赶鹅

494

20

牛海芝

广饶县陈官镇中心小学

小学

音乐

雷鸣电闪波尔卡

495

21

仲伟伦

广饶县稻庄镇实验小学

小学

音乐

大风车

496

22

宋晓慧

利津县盐窝镇中心小学

小学

音乐

卖报歌

497

23

李建红

垦利区北宋镇实验学校

小学

音乐

送别

498

1

张洪雨

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

体育与健康

脚背正面运球

499

2

卜潇

广饶县同和小学

小学

体育与健康

移动垫球

500

3

薛倩倩

东营区丽景小学

小学

体育与健康

花样跳绳-转身跳

501

4

陈满英

广饶县第一实验小学

小学

体育与健康

快速跑

502

5

辛桂芹

东营市胜利油建小学

小学

体育与健康

立定跳远

503

6

岳延云

广饶县第二实验小学

小学

体育与健康

障碍跑

504

7

赵廷启

东营市胜利运输小学

小学

体育与健康

篮球行进间运球

505

8

卢永惠

东营市胜利第四小学

小学

体育与健康

侧向轻物掷远

506

9

潘凯利

东营市胜利实验小学

小学

体育与健康

篮球单手肩上投篮

507

10

牟光耀

利津县第一实验学校

小学

体育与健康

有趣的立定跳远

508

11

田慈华

广饶县同和小学

小学

体育与健康

行进间直线运球

509

12

朱立云

广饶县第二实验小学

小学

体育与健康

健美操基本步伐

510

13

王学军

河口区河口街道中心小学

小学

体育与健康

篮球原地运球

511

14

盖正

河口区实验学校

小学

体育与健康

接力跑

512

15

李江

东营市胜利河口第三小学

小学

体育与健康

篮球原地运球及游戏

513

16

李培国

利津县陈庄镇中心小学

小学

体育与健康

原地双手胯下向前抛实心球

514

17

刘淑辉

广饶县大王镇中心小学

小学

体育与健康

单手持轻物投准与游戏

515

18

赵蒙蒙

东营市晨阳学校

小学

体育与健康

快速跑

516

19

刘红军

广饶县李鹊镇中心小学

小学

体育与健康

蹲撑前滚翻

517

20

肖红

东营市胜利锦华小学

小学

体育与健康

正脚背运球

518

21

王雪琪

广饶县兴安小学

小学

体育与健康

花样篮球

519

22

李勇

东营市胜利第十六中学

小学

体育与健康

传统体育-踢毽子

520

1

刘苓

东营市胜利第十七中学

小学

美术

巨匠童心

521

2

王鹏

东营市海河小学

小学

美术

童年的影子

522

3

杨颜

东营市胜利锦华小学

小学

美术

时间告诉我

523

4

姜萍

广饶县第二实验小学

小学

美术

打扮相框

524

5

张红

东营市育才学校

小学

美术

青花瓷

525

6

李瑞江

东营市实验小学

小学

美术

小小手

526

7

李宏梅

广饶县兴安小学

小学

美术

瓢虫的花衣裳

527

8

申丽

东营市胜利河口第二小学

小学

美术

草丛中

528

9

任敏

广饶县大码头镇西刘桥小学

小学

美术

小蜗牛慢慢爬

529

10

田蕾

东营市胜利第五中学

小学

美术

小蜗牛慢慢爬

530